Ansprechpartner

Das Team der CITIPOST OWL

Wir sind stolz auf unsere zuverlässigen Mitarbeiter*innen und die Arbeit, die sie täglich hochmotiviert und mit vollem Engagement für unsere Klienten leisten. Unser Team kann auf eine lange und vor allem erfolgreiche Zusammenarbeit zurückblicken. Auch in Zukunft wollen wir uns gemeinsam den Anforderungen unserer Kunden stellen, um ihren hohen Qualitätsansprüchen gerecht zu werden. Service und Qualität sind für uns nicht einfach nur Begriffe, sondern wesentlicher Bestandteil unserer Unternehmensphilosophie.

Um die Mitarbeiter*innen, sowie deren Kontakmöglichkeiten zu sehen, klicken Sie bitte auf die einzelnen Abteilungen.

Geschäftsführung

Glaubwürdigkeit und Vertrauen sind essenziell und gelebte Praxis bei uns im Hause. Ziel ist es, den Herausforderungen des modernen Postgeschäfts zu begegnen und auch in Zukunft Strategien für eine nachhaltige Unternehmensentwicklung zu gestalten.

Patrizia Neubacher
Geschäftsführerin
05205/98891-0
info@citipost-owl.de
Michael Bublitz
Senior Management Assistant
05205/98891-11
mbublitz@citipost-owl.de

Kundenservice

Der Kundenservice kümmert sich um alle Belange unserer Kunden und versucht immer zügig maßgeschneiderte Lösungen für Sie zu finden. In allen Fragen rund um unseren Service sind Sie hier richtig.

Sarah Remmert
Teamleitung Kundenservice
05205/98891-0
service@citipost-owl.de
Gülsah Oruc
Kundenservice
05205/98891-0
service@citipost-owl.de

Vertrieb

Durch die persönliche Beratung Ihres Key-Account-Managers ermöglichen wir Ihnen einen umfassenden, auf Ihr Unternehmen maßgeschneiderten Service.
Bei uns hat jeder Kunde einen persönlichen Ansprechpartner, denn Postversand ist Vertrauenssache. Qualität und Kundenzufriedenheit stehen dabei im Mittelpunkt unseres Handelns.

Kerstin Hauser
Key-Account-Managerin
05205/98891-44
khauser@citipost-owl.de
Dirk Hooymann
Key-Account-Manager
05205/98891-42
dhooymann@citipost-owl.de
Sascha Hauser
Sales-Manager
05205/98891-47
shauser@citipost-owl.de

Vertriebsinnendienst

Unser Vertriebsinnendienst ist der erste Ansprechpartner für unsere Neukunden. Durch eine professionelle Stammdatenpflege sorgt er dafür, dass unsere Key-Account-Manager stets bestens informiert sind und sich auf ihr Kerngeschäft konzentrieren können: Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten!

Daniela Oberbremer
Vertriebsinnendienst
05205/98891-41
doberbremer@citipost-owl.de

Servicepoint & Briefkasten Management

Unser ausgedehntes Netz an Servicepoints und blauen Briefkästen wird beständig gepflegt und ausgebaut, um unseren Kunden möglichst kurze Wege und besten Service direkt vor Ort zu gewährleisten. Wollen auch Sie ein Servicepoint werden oder einen CITIPOST Briefkasten aufstellen? Wenden Sie sich einfach an uns!

Marco Rabeneick
Servicepoint & Briefkasten Management
05205/98891-43
mrabeneick@citipost-owl.de

Qualitätsmanagement

Höchste Qualität und uneingeschränkte Zuverlässigkeit bei der Zusammenarbeit mit unseren Kunden stehen für uns an erster Stelle und gehören zum Leitbild unseres Unternehmens.

Jasmin Geffke
Leitung Qualitätsmanagement
05205/98891-50
qs@citipost-owl.de
Daniela Koch
Tendermanagement Umweltmanagement
05205/98891-51
qs@citipost-owl.de

Kaufmännische Leitung

Unsere kaufmännische Leitung garantiert eine effektive strategische, als auch operative Steuerung unseres Unternehmens.

David Hansen
Kaufmännischer Leiter
05205/98891-71
controlling@citipost-owl.de
Christian Schäfer
Rechnungswesen
05205/98891-28
rechnungswesen@citipost-owl.de

Produktion

Die Produktion ist für die direkte Verarbeitung Ihrer Sendungen zuständig. Qualifiziertes Personal, moderne Technik, eingespielte, regelmäßig überprüfte Abläufe in Verarbeitung und Versand und die jahrelange Erfahrung in der Zustellung – wenn es um die Zustellung Ihrer Sendungen geht, erlauben wir uns keine Kompromisse.

Maik Remmert
Leitung Produktion
05205/98891-60
mremmert@citipost-owl.de
Muekremin Cetin
stellv. Leitung Produktion
05205/98891-61
mcetin@citipost-owl.de

Auftragsmanagement

Das Auftragsmanagement kümmert sich um die Entgegennahme und Steuerung von Kundenaufträgen. Durch eine gewissenhafte Planung von Abholung bis Zustellung sorgen wir bei ihren Mailings für einen reibungslosen Ablauf. Und dank unserer Portooptimierung erhalten sie dabei auch noch stets den besten Preis.

Nadine Droszynski
Teamleitung Auftragsmanagement
05205/98891-31
amanagement@citipost-owl.de

Logistik

Egal ob auf dem Weg vom Briefkasten zu unserem Sortierzentrum oder unterwegs zu unseren Zustellpartner*innen in ganz Deutschland – unsere Logistik sorgt mit geschultem Personal und einem modernen Fuhrpark dafür, dass ihre Sendungen sicher von A nach B kommen.

Dörte Spilker
Logistik
05205/98891-33
logistik@citipost-owl.de